| Marca: | WPVAC |
| Número De Modelo: | JPK-7 |
| Cuota De Producción: | 1 por ciento |
| Precio: | negotiable |
| El Tiempo De Entrega: | 15-30 días |
El interruptor de relevo de vacío JPK-7 DPDT cuenta con una capacidad de alta tensión DC25KV con capacidad de carga de corriente de 150A. Su diseño de vacío proporciona un excelente rendimiento de extinción de arco,que se traduce en un desgaste mínimo por contacto y una vida útil prolongadaIdeal para aplicaciones de conmutación de carga que requieren un alto voltaje de ruptura, extinción rápida de arco y dimensiones compactas.
Ampliamente utilizado en aplicaciones de control de corriente débil, incluidos equipos médicos (marcapasos cardíacos, resonancia magnética), acoplamiento de antenas de alta frecuencia, sistemas de radar, circuitos de descarga de condensadores y más.
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Voltado de ensayo | 30 kV |
| Válvula de punta | 25 kV |
| Corriente de carga (RMS) | Las demás: |
| Velocidad de operación del contacto | 100 ms |
| Velocidad de liberación del contacto | 15 segundos |
| Operaciones de vida nominal | 1,000,000 |
| Resistencia de la bobina | 60Ω |
| Tensión de la bobina | 24 VDC |
| Dimensión | Valor |
|---|---|
| Duración máxima | No más de 200 mm |
| Diámetro máximo | 60 mm |
| Freno de montaje | 90 mm |
| Peso | 1600 gramos |
Instalación: Cuenta con una brida de pequeño diámetro para el montaje a través del agujero.
Nuevo, sin usar.